Авторизация
 
 

Измаильский горсовет возьмет кредит на 20 миллионов

Измаильский горсовет возьмет кредит на 20 миллионов

На очередную 11 сессию Измаильского городского совета Измаильского района Одесской области, которая состоится 09 июля вынесено решение об обеспечении финансирования расходов бюджета развития города Измаил в 2021г. Под этим подразумевается взятие кредита в размере 20 млн гривен с целью осуществления финансирования расходов бюджета развития столицы Придунавья.
Как нам стало известно из собственных источников в городской власти, деньги хотят взять на завершения строительства и ввода в эксплуатацию спортивного комплекса “Измаильский дворец спорта”. Напомним читателям, что его строительство продолжается 8 лет, а стоимость составила порядка 150 млн грн., основная часть из которых это финансирование из государственного бюджета по программе президента Украины “Большая стройка”. На сессию также вынесен вопрос про внесении изменений в статут “Дворца Спорта “.
Измаильский горсовет возьмет кредит на 20 миллионов

В рамках реализации программы Президента Украины “Большая стройка” часть денег пойдёт на завершение реконструкции и закупку оборудования для Центральной городской больнице г. Измаил. Общая стоимость объекта около 131 миллион гривен, что примерно, как и строительство Дворца спорта. Финансирование осуществляется из государственного, городского и областного бюджетов.
Основной перечень объектов на которые будут выделены деньги с бюджета развития 2021, будет утверждён Исполнительным комитетом Измаильского городского совета.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]