Авторизация
 
 

Православная выставка-ярмарка впервые за два года проходит в Измаиле

Православная выставка-ярмарка впервые за два года проходит в Измаиле

Начиная с прошлой недели все горожане и гости столицы Придунавья могут посетить замечательную, передвижную выставку-ярмарку.
Представители монастырей с разных регионов Украины приехали в Измаил, чтобы всё желающие могли заказать молебен, пожертвовать на строительство святых обитель, подать записки о здравии или исцелении родных и близких в православные храмы и монастыри. Для посетителей ярмарки представлен широкий выбор церковной утвари, духовная литература, лечебные травяные сборы, монастырские чаи, мёд разных сортов, восковые свечи, иконы ручной работы и многое другое. Кроме того, епархии предлагают музыкальные произведения, церковные песнопения, православные фильмы на современных цифровых аудио – и видеоносителях.
Православная выставка-ярмарка впервые за два года проходит в Измаиле

Православная выставка-ярмарка впервые за два года проходит в Измаиле

На выставке в Измаиле представлены 11 монастырей, среди которых два Крымских, два Закарпатских, Запорожская, Херсонская, Житомирская области и другие.
В частности, в Архангело-Михайловском мужском монастыре, представители которого находятся на выставке, представлены такие чудотворные святыни как:

Икона Божией Матери «Всецарица», привезённая из Пантелеймоновского мужского монастыря горы Афон (Греция), частички мощей Киево-Печерских святых и других угодников Божиихх, икона Святителя Николая, привезённая из города Бари (Италия), останки монахов, убитых в период уничтожения монастыря в XVII веку и найденные в момент строительства храма. Поэтому все желающие могут оставить записки о молитвенной помощи святым иконам, находящихся в стенах монастыря.
В Свято-Николаевском женском монастыре, который расположен в г. Запорожье и представители которого в Измаиле, находятся 2 иконы Святителя Николая Чудотворца с частицей его мощей. Одна в алтаре и выносится на поклонение в дни памяти Святого. А другая доступна круглый год. Перед ней теплится лампадка и стоит подсвечник. Также доступны для поклонения мощи преподобных Оптинских старцев, Святителя Луки Крымского, Параскевы Пятницы. В праздники выносятся из алтаря икона вмч. Варвары с частичкой её мощей и мощевик с частичками Киево-Печерских святых.
Эта лишь малая часть того, что хранят в себе стены монастырей и церковных обителей, представители которых сами приехали к нам с молитвами и Божьей помощью. Приглашаем всех желающих послушать церковных служителей и найти для себя частичку Божьей Благодати и спасения.
Выставка расположена у центрального входа в Свято-Покровский Кафедральный собор, по адресу проспект Суворова 31. Часы работы с 08:00 до 19:00. Ярмарка приурочена к празднику Святой Троицы и будет находиться в городе по 04 июля. Добро пожаловать на православную выставку-ярмарку. И пусть каждый из нас для себя найдёт там, то, что нужно его душе.
Православная выставка-ярмарка впервые за два года проходит в Измаиле

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]