Авторизация
 
 

Для строительства парогазовой электростанции в Измаиле привлекут турецких инвесторов

Для строительства парогазовой электростанции в Измаиле привлекут турецких инвесторов

В Одесской ОГА состоялась рабочая встреча Сергея Гриневецкого с представителями корпорации «Kazanc? Holding» — лидера энергетического сектора Турции. Темой обсуждения стало строительство в Измаиле парогазовой электростанции, предназначенной для электро- и теплоснабжения промышленных и коммунальных потребителей.
Строительство объекта станет одним из этапов улучшения электроснабжения региона Одесской области и снизит энергозависимость от Молдовы, сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.
В сообщении отмечается, что зависимость режима работы сетей 110-330 кВ юго-западного региона Одесской области от баланса мощностей и схемы сети Молдовы обуславливает низкую надежность существующей схемы электрообеспечения региона и, в частности, Измаила. При этом спрос на электроэнергию в Измаиле, как и по всей Украине, продолжает расти. Вместе с тем растет интерес к высокоэффективным газовым турбинам с использованием комбинированного рабочего цикла.
Для строительства парогазовой электростанции в Измаиле привлекут турецких инвесторов

Как заверил представитель турецкой компании, новая электростанция позволит производить в 2-3 раза больше электроэнергии при затратах газа в прежнем объеме.
Как отметил в ходе встречи вице-президент компании AKSA Energy Company, входящей в состав «Kazanc? Holding» Сердар Нишли, уставной капитал турецкой компании составляет 4 млрд долларов, а в штате трудится 9 тыс. человек. Инвестируя в проект в Измаиле, компания берет на себя полное финансирование, не требуя при этом никаких государственных гарантий.
Подборка новостей по Измаильскому району по ссылке

Сопровождать ново построенную электростанцию в Измаиле планируют на протяжении 25 лет, а затем передадут в собственность государства.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]