Авторизация
 
 

Нескольким сотням жителей Болградского района через два месяца грозит увольнение

Нескольким сотням жителей Болградского района через два месяца грозит увольнение

Около девятисот жителей Болградского района могут лишиться работы уже через два месяца, сообщает корреспондент «Топора».
Это связано с тем, что после создания ОТГ и изменения положений Бюджетного кодекса Украины, с 1 января 2021 года в районном бюджете не будет средств для финансирования учреждений образования, культуры, социальной защиты и социального обеспечения, физической культуры и спорта, которые до этого финансировались именно из этого источника.
Речь идет о таких учреждениях, как Детская юношеская спортивная школа, Районный центр детского и юношеского творчества, Детский оздоровительный лагерь «Мечта», Инклюзивно-ресурсный центр, Межшкольный учебно-производственный комбинат, Детская музыкальная школа, Районный Дом культуры, централизованная библиотечная система.
Нескольким сотням жителей Болградского района через два месяца грозит увольнение
Мы в Telegram

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]