Авторизация
 
 

Болградские морпехи начали активную фазу боевой учебы

Болградские морпехи начали активную фазу боевой учебы

Подразделения 88 отдельного батальона морской пехоты, который дислоцируется в городе Болград, начали активную фазу боевой учебы, сообщает корреспондент «Топора».
Занятия проходят на полигоне «Широкий лан», который находится в Николаевской области.
Отметим, что болградские морпехи открыли на полигоне первую ротацию 2020 года, чему была посвящена торжественная церемонии, прошедшая на плацу 235 межвидового центра подготовки военных частей и подразделений.
В торжествах приняли участие представители Вооруженных сил Украины, Великобритании, Канады и духовенство Православной Церкви Украины.

С первого дня начались занятия в рамках международной программы UNIFIER. В роли обучающих выступают украинские инструкторы, прошедшие подготовку по стандартам НАТО, действия которых контролируют канадские и английские военспецы.
По словам обучаемых, программа занятий очень разнообразна и интересна, началась она с того, что инструкторы провели контрольный срез теоретических знаний и практических навыков, которые личный состав получил в пункте постоянной дислокации и в зоне проведения ООС.
В данный момент проводится раздельное обучение военнослужащих разных боевых специальностей. Каждый специалист получает узкопрофессиональные навыки. Впереди — отработка действий в составе групп и подразделений.
Добавим, что операция UNIFIER — это военная тренировочная миссия Вооруженных сил Канады в Украине, которая началась в конце 2015 года. В прошлом году было объявлено, что канадское правительство продолжает работу миссии до 2022 года. За время операции обучение у канадских инструкторов прошли более 10 тысяч украинских военных.
Фото из соцсетей
Болградские морпехи начали активную фазу боевой учебы

Болградские морпехи начали активную фазу боевой учебы

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]