Авторизация
 
 

В школах Болградского района учились эвакуироваться

В школах Болградского района учились эвакуироваться

В учебных заведениях Болградского района провели внеплановые тренировочные эвакуации детей, сообщает корреспондент «Топора».
Недавние трагические события, произошедшие в Одессе, еще раз показали, насколько важно уделять внимание комплексу мероприятий по противопожарной защите. Наряду с противопожарным оборудованием зданий и сооружений, большое значение имеет и готовность людей, находящихся в здании, организованно покинуть его в случае необходимости.
Именно это и отрабатывалось в ходе прошедших тренировок. Дети под руководством преподавателей еще раз на практике изучили пути эвакуации в случае возникновения пожара. Также были проведены инструктажи о правилах поведения при пожаре, проверены навыки работников учебного заведения по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций, умение пользоваться средствами индивидуальной защиты и пожаротушения. В некоторых школах состоялись встречи с сотрудниками службы по чрезвычайным ситуациям.
В школах Болградского района учились эвакуироваться

В школах Болградского района учились эвакуироваться

В школах Болградского района учились эвакуироваться

Добавим, что противопожарное состояние школ было еще раз проверено внутренними комиссиями.
Напомним, что на противопожарную обработку деревянных конструкций школ района необходимо более 10 миллионов гривен, огромных средств требует и установка современной противопожарной сигнализации. К сожалению, таких денег в бюджетах нет.
Фото из соцсетей

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]