Авторизация
 
 

В селе Болградского района музшкола отметила полувековой юбилей (фото)

В селе Болградского района музшкола отметила полувековой юбилей (фото)

Филиал Болградской детской музыкальной школы села Городнее отметил 50-летний юбилей, сообщает корреспондент «Топора».

Знаменательному событию был посвящен большой праздничный концерт, на котором выступили как сегодняшние ученики и преподаватели, так и те, кто получил здесь музыкальное образование много лет назад.
В этот вечер зал местного Дома культуры был полон благодарными зрителями, а в холе можно было познакомиться с историей филиала, увидеть награды, завоеванные гродненскими музыкантами на различных конкурсах и фестивалях.
В селе Болградского района музшкола отметила полувековой юбилей (фото)

В финале концерта на сцену вынесли праздничный торт, а праздник плавно перешел в формат встречи выпускников.
Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, состоялось и в Болгарской деткой музыкально школе. За многолетний труд, успехи в воспитании одаренной молодежи и активную культурно-просветительскую деятельность грамотами Департамента культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации наградили преподавателя отдела народных инструментов Марию Буюкли, преподавателей вокально-хорового отдела Евгению Шлопак и Марию Чепразову. Преподавателю вокально-хорового отдела Марию Попазову вручили грамоту отдела культуры, туризма, молодежи и спорта Болградского городского совета.
Подборка новостей по Болградскому району по ссылке

Напомним, что после создания Городненской территориальной громады здесь создали свою Детско-юношескую спортивную школу, а также обсуждают вопрос создания Школы искусств.
Фото из соцсетей

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]