Авторизация
 
 

В Болграде продлили срок регистрации участников архитектурного конкурса

В Болграде продлили срок регистрации участников архитектурного конкурса

У всех желающих есть последняя возможность зарегистрироваться для участия в архитектурном конкурсе к 200-летию Болграда, сообщает корреспондент «Топора».
Окончательная дата регистрации участников Всеукраинского архитектурного конкурса на лучший концептуальный проект объекта благоустройства (памятного знака) – «200-летие основания города Болград», объявленного Болградским городским советом, – понедельник, 7 июня текущего года. Конкурсные проекты принимаются до 23 июня.
Напомним, что согласно условиям проведения конкурса, в нем могут принимать участие юридические и физические лица – субъекты предпринимательской деятельности, специалисты, студенты архитектурных, строительных и художественных учебных заведений, авторские коллективы.
Участие в конкурсе бесплатное, а призовой фонд составляет 20 тысяч гривен и вручается победителю.
Кроме того, в случае получения первой премии победитель имеет преимущественное право на авторское cопровождение реализации концептуального проекта. Подведение итогов конкурса намечено на 1 июля.

Отметим, что композиция-победитель конкурса будет установлена в сквере на площади 28 Июня (северо-западнее Спасо-Преображенского собора).
Разработчики проектов должны учесть существующий архитектурный ансамбль квартала, памятников архитектуры местного значения, которые граничат с участком проектирования, а также мировые тенденции создания подобных объектов.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]