Авторизация
 
 

Болградскому райсовету предстоит суд со своим же депутатом

Болградскому райсовету предстоит суд со своим же депутатом

Депутат Болградского райсовета от политической партии «Доверяй делам» Младен Бардук подал в суд на Болградский районный совет, сообщает корреспондент «Топора».
В своем иске, поданном в Одесский окружной административный суд, истец просит признать противоправным и недействительным решение Болградского районного совета Одесской области VIII созыва от 17 декабря 2020 года «Об утверждении Регламента Болградского районного совета Одесской области VIII созыва».
Болградскому райсовету предстоит суд со своим же депутатом

Отметим, что изначально определением суда от 04.01.2021 года иск, поданный Младеном Бардуком, который является адвокатом, управляющим партнером адвокатского объединения «Бардук, Попроцький та партнери», был оставлен без движения, а истцу установили 10-дневный срок для устранения недостатков искового заявления.
После того, как истец в установленный судом срок подал в суд заявление об устранении недостатков искового заявления с приложениями, Одесский окружной административный суд своим постановлением от 27 января текущего года принял исковое заявление депутата к рассмотрению.
В результате суд открыл производство по данному административному делу, которое будет рассматриваться по правилам общего искового производства. Подготовительное заседание суда назначено на 25 февраля 2021 года.
Болградскому райсовету предстоит суд со своим же депутатом

Напомним, что одним из вопросов, вынесенных на рассмотрение пленарного заседания второй сессии Болградского райсовета VIII созыва, состоявшейся 17 декабря 2020 года, было утверждение Регламента районного совета. Во время обсуждения проекта документа на совместном заседании депутатских комиссий, предшествовавшем пленарному заседанию сессии, Младен Бардук высказал ряд замечаний к подготовленному проекту и даже заявил о том, что не поддерживает принятие представленного проекта Регламента в таком виде ни за основу, ни в целом. Депутат был последователен в своих действиях и в ходе пленарного заседания был единственным из всех депутатов, кто проголосовал против принятия документа и за основу, и в целом.
Что касается предложенных им дополнений и изменений, то большинство депутатов их не поддержали.
Добавим, что при голосовании за проект в целом его поддержали 31 депутат из 34, присутствовавших в зале. Против был один, двое не голосовали.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]