Авторизация
 
 

Трем ОТГ Болградского района передали более четырех тысяч гектаров земли

Трем ОТГ Болградского района передали более четырех тысяч гектаров земли

В коммунальную собственность Василевской, Криничненской и Кубейской ОТГ Болградского района передано 388 земельных участков общей площадью 4444,5841 га, сообщает корреспондент «Топора».
Василевской ОТГ был передан 221 земельный участок общей площадью 1902,4511 га, Криничненской ОТГ — 34 земельных участка общей площадью 318,1800 га, Кубейской ОТГ — 133 земельных участка общей площадью 2223,9520 га.
Отметим, что по информации Главного управления Госгеокадастра в Одесской области, передача земель сельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов из государственной собственности в коммунальную состоялась в ГУ Госгеокадастра в Одесской области, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 16.11.2020 № 1113 «Некоторые меры по ускорению реформ в сфере земельных отношений», в соответствии с приказом Госгеокадастра и для ускорения децентрализации в сфере земельных отношений и обеспечения территориальных громад земельными ресурсами.
Процессу передачи предшествовала проведенная специалистами Госгеокадастра работа по выявлению земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности и формированию перечней таких земельных участков, которые можно передать в коммунальную собственность в соответствии со статьей 117 Земельного кодекса Украины.
Добавим, что восемь из семи ОТГ, созданных на территории укрупненного Болградского района, получили в свою собственность 2154 земельных участков общей площадью 28733,8101 га. Пока что не переданы земли Болградской и Городненской ОТГ.
Фото: odeska.land.gov.ua

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]