Авторизация
 
 

В Арцизской громаде создали еще одно коммунальное предприятие

В Арцизской громаде создали еще одно коммунальное предприятие

Создание КП «Комфорт – 16» обусловлено реорганизацией прежних коммунальных предприятий, которые действовали в населенных пунктах, вошедших в Арцизскую ОТГ. Новое коммунальное предприятие Арцизского горсовета создали на базе сельского коммунхоза Задунаевки.
Отметим, юридический адрес КП «Комфорт-16» обозначен в селе Задунаевка, но работники предприятия будут рассредоточены по всем селам громады.
В частности, в Виноградовке будет работать счетовод, слесарь-сантехник, три работника по благоустройству и три охранника. А в Главанах – помимо счетовода — тракторист, слесарь-сантехник, 3 охранника, один кочегар и 2,5 ставки работников по благоустройству.
В целом в коммунальном предприятии числится 83,0 штатных единиц.
Примечательно, что в структуру данного КП вошла также местная пожарная команда Задунаевки (2-водители, 2-пожарные). Ранее мы сообщали, что для пожарной охраны была принята отдельная Программа с соответствующим финансированием.
Структура и численность КП «Комфорт – 16» утверждена депутатами на прошедшей сессии Арцизского горсовета, на которой они же и выделили 1 млн. грн на это предприятие. По информации начальника финансового управления, эта сумма пойдет на защищенные статьи – зарплаты и оплату коммунальных услуг. В целом же, бюджету громады обойдется содержание данного предприятия в не менее, чем 6 млн грн в год.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]