Авторизация
 
 

В Арцизской громаде намерены создать центры безопасности за 4,5 млн грн

В Арцизской громаде намерены создать центры безопасности за 4,5 млн грн

Арцизский городской совет начал поиск подрядчика для создания в населённых пунктах объединённой территориальной громады системы охранно-предупредительной сигнализации с видеонаблюдением. Максимальная сумма контракта установлена на уровне 4,5 млн грн. Финальная же станет известна после проведения аукциона, который запланирован на 19 февраля.
Об этом сообщает «Бессарабия INFORM» со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.
В Арцизской громаде намерены создать центры безопасности за 4,5 млн грн

Предполагается, что все необходимое оборудование — датчики движения, уличная сирена, видеокамеры, жесткие диски, коммутаторы, монтажный бокс, кабель, сенсорная клавиатура, датчик открытия двери и окна, интеллектуальный центр безопасности — будет поставлено и установлено по 43 адресам с 22 марта до 31 марта 2021 года.
В частности, центры безопасности появятся в Арцизе, селах Виноградовка, Делень, Главаны, Каменское, Задунаевка, Холмское, Прямобалка, Плоцк, Новоивановка, Надеждовка.
Прием предложений от потенциальных участников аукциона пройдет до 18 февраля. Единственно важным критерием при определении победителя будет цена, за которую потенциальный исполнитель будет готов поставить и смонтировать оборудование: чем она ниже, тем выше шанс на победу.
Напомним, 26 января 2021 года в ходе очередной сессии депутаты Арцизского горсовета утвердили проект программы «Безопасная громада» на 2021 год. Согласно документу, в каждом населенном пункте Арцизской громады предполагается создание охранных центров безопасности, задача которых обеспечить охрану населения, защиту частного и коммунального имущества от противоправных посягательств, защиту стратегических объектов и объектов обеспечения жизнедеятельности села.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]