Авторизация
 
 

В Одессе разоблачили группировку, которая сбывала особо опасные наркотические средства

В Одессе разоблачили группировку, которая сбывала особо опасные наркотические средства

Одесские правоохранители разоблачили организованную преступную группу в сбыте особо опасных наркотических средств.
Об этом сообщили в Нацполиции.
Установлено, что в Одессу запрещенные вещества злоумышленники доставляли из другой области. Для реализации наркотиков без контакта с потенциальными покупателями в Интернете было создано несколько сайтов и телеграмм-каналов. Их названия в качестве рекламы наносили наемные люди на стены зданий.
Клиентам предоставлялась возможность выбрать товар, получить консультацию к нему, указать адрес «закладки» и произвести оплату через удобную для себя платежную систему. После того, как поступала плата, из созданного злоумышленниками call-центра покупателю направлялось СМС-сообщение с информацией о расположении товара.
Правоохранители провели более двух десятков обысков в Одессе, Киеве и Запорожье и изъяли около трех килограммов наркотических веществ, мобильные телефоны, компьютерную технику, три с половиной тысячи банковских карточек, на которые переводились полученные от незаконного сбыта деньги, а также другие вещественные доказательства вины фигурантов.
В Одессе разоблачили группировку, которая сбывала особо опасные наркотические средства

В Одессе разоблачили группировку, которая сбывала особо опасные наркотические средства

Сейчас в рамках производства по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины задержаны четыре человека. С ними проводятся следственные действия. За незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]