Авторизация
 
 

В Одесской областной службе занятости заявили о росте числа безработных почти на 9 тысяч

В Одесской областной службе занятости заявили о росте числа безработных почти на 9 тысяч

В первом полугодии 2020 года в Одесской области официально зарегистрировали 33,3 тысячи безработных, что в 1,3 раза превышает аналогичную статистику прошлого года.
По данным Одесской областной службы занятости, за время карантина статус безработного получили 13,7 тыс жителей Одессы и области. Среди обратившихся в службу занятости 55% женщин, 31% — молодежь, 38,8% — лица с высшим образованием.
12.5 тыс. соискателей нашли работупри содействии службы занятости. Больше всего трудоустроенных в сфере сельского хозяйства (66,6%), перерабатывающей промышленности, торговле, транспортной отрасли, охране здоровья.
По состоянию на 1 июля в Одесской областной службе занятости состоит на учете 20.2 тыс. безработных. Количество актуальных вакансий — 3.3 тыс. Всего в январе-июне 2020 года работодатели предоставили в Одесскую областную службу занятости 18.4 тыс. вакансий, что на 8,2 тыс. меньше, чем в прошлом году.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]