Авторизация
 
 

Заметили с воздуха: капитана грузового судна оштрафовали за загрязнение воды одесского побережья

Заметили с воздуха: капитана грузового судна оштрафовали за загрязнение воды одесского побережья

Во время воздушного патрулирования над Черным морем самолет Одесской эскадрильи Госпогранслужбы обнаружил большое бурое пятно у грузового судна.
Пограничники немедленно проинформировали Государственную экологическую инспекцию и другие правоохранительные органы о факте возможного загрязнения окружающей среды.
Как выяснилось, судно направлялось в Одесский морской торговый порт для загрузки металлоломом. После пришвартовывания к причалу были проведены мероприятия пограничного контроля с соблюдением всех необходимых требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции. А представители экологической инспекции отобрали образцы проб забортной воды для экспертизы.
Капитан корабля подтвердил факт промывки трюмов и сброса в море остатков бокситов и забортной воды. Стоит заметить, что для промывки такого судна необходимо около 100 тонн морской воды и соответствующие химические реактивы.
Хотя по результатам экспертизы загрязняющих веществ в отобранных образцах не обнаружено, к капитану судна применены штрафные санкции за административное правонарушение и взыскано более 17 000 гривен за загрязнение морской среды в исключительной (морской) экономической зоне Украины вредными веществами.
Заметили с воздуха: капитана грузового судна оштрафовали за загрязнение воды одесского побережья

Стоит отметить, что в течение этого года в территориальных водах Украины авиацией Госпогранслужбы зафиксировано 7 подобных случаев.
Также напоминаем купальщикам и отдыхающим, что в настоящее время на пляжах Одессы вода не соответствует санитарным нормам.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]