Авторизация
 
 

В Запорожской области изъяты наркотики на сумму в 1 миллион гривен

В Запорожской области изъяты наркотики на сумму в 1 миллион гривен

В Запорожской области полиция в ходе обысков изъяла у мужчины наркотиков на 1 млн гривен: собрано около 5 кг марихуаны и более 300 кустов растений конопли.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.
Наркотики были найдены в ходе санкционированного обыска 22 мая.
«В ходе обыска правоохранители изъяли три картонные коробки и семь полиэтиленовых пакетов с наркотическим веществом растительного происхождения общим весом около 5 кг (по предварительным данным — марихуана), 328 куста наркосодержащих растений «конопля» и специальное оборудование для их выращивания. По предварительным данным, стоимость изъятого по ценам «черного» рынка составляет около миллиона гривен», — говорится в сообщении.
Согласно данным полиции, фигурант выращивал наркотики для дальнейшего сбыта. Сейчас изъятое направили на экспертизу.
Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему инкриминируется преступные действия по ч. 2 ст. 307 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Решается вопрос сообщения фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.
По материалам: MIGnews.com.ua.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]