Авторизация
 
 

В Тарутинском районе строят детский сад по европейскому образцу

В Тарутинском районе строят детский сад по европейскому образцу

В поселке Березино Тарутинского района строят детский сад европейского образца. Закончить строительство планируют в текущем году.
На строительство данного объекта предусмотрено финансирование в размере 9 млн. грн. из бюджета развития Одесской области.
Детский сад рассчитан на 80 детей и строится по настоящим европейским стандартам:

— воспитательные группы не пересекаются между собой. У каждой есть свой вход и аварийный выход, свой пищеблок, а также своя игровая площадка на улице. Таким образом исключается фактор распространения болезней среди детей и предупреждаем случаи, когда старшие обижают младших;

— в здании предусмотрены полы с подогревом и три вида отопления — электрическое, газовое и отопление на твердом топливе;

— оборудуются отдельные комнаты изоляции для болеющих деток, специализированные медицинские кабинеты и процедурные;

— предусмотрен беспрепятственный круговой объезд здания садика для пожарных машин.
Отмечается, что с появлением нового детского сада появятся дополнительные возможности для социального развития села Березино, поскольку на сегодняшний день потребность в этом объекте огромная, а количество детей дошкольного возраста в селе превышает 280 человек.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]