Авторизация
 
 

Пенсионеры Арцизского района начали получать выплату единовременной денежной помощи

Пенсионеры Арцизского района начали получать выплату единовременной денежной помощи

24 апреля возле банкоматов в Арцизе можно было наблюдать небольшие очереди людей. Объясняется это тем, что на счета пенсионеров с 23 апреля стала поступать предусмотренная правительством страны выплата единовременной денежной помощи в сумме 1000 грн. И люди спешили ее получить накануне выходных.
Выплаты касаются пенсионеров, размер пенсии которых менее 5000 гривен, а также граждан, получающих государственную социальную помощь в связи с инвалидностью и по возрасту вместо пенсии.
По информации, размещенной на официальном сайте Министерства социальной политики, на выплату помощи пенсионерам правительство направило 10,6 миллиардов гривен.
Как сообщала ранее начальник Арцизского ООГ Ирина Муравьева, в апреле дополнительное повышение к пенсии получают 1974 пенсионеров Арцизского и Тарутинского районов.
Получателям пенсий на банковские счета деньги перечислены ещё 24 апреля, а тем, кто получает пенсии на почте, одноразовая помощь будет доставлена на дом в течение 5 календарных дней.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]