Авторизация
 
 

Одесский фестиваль переходит в он-лайн формат

Одесский фестиваль переходит в он-лайн формат

Традиционный апрельский фотофестиваль Odesa Photo Days переходит в он-лайн формат.
«Мы уже объявили результаты двух открытых конкурсов и большую часть программы, которую готовили для вас. Теперь рассказываем о том, как изменились наши планы из-за пандемии и жесткого карантина, введенного на территории Украины и других стран Европы на неопределенный срок», — сообщают организаторы.
Часть из запланированных мероприятий переносится на новые даты, а иная часть — будет проведена он-лайн в период с 23 по 26 апреля 2020 года.
Ведущие европейские кураторы и фотографы прочитают лекции о том, как меняется фотография в условиях эпидемии и закрытия границ. Также будет организовано два показа финалистов Всеукраинского конкурса Future Photo Days 2020 и участников длинного списка международного open call.
В программу показов входит слайд-шоу финалистов Всеукраинского конкурса Future Photo Days. В этом году это будут 18 серий работ, снятых подростками в разных уголках Украины.
«В этом году мы также решили представить некоторых авторов из длинного списка международного open call «Кто рядом с тобой». Перед международным жюри стоял сложный выбор, и некоторые серии недобрали буквально один-два балла до финального экспонирования в рамках главной экспозиции фестиваля», — говорят организаторы.
Всего в он-лайн формате, возможно, будет увидеть 11 проектов фото-работ.
И хорошие новости для тех, кто следит за украинской фотографией — в следующем году фестиваль все-таки будет, если не вмешаются иные события.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]