Авторизация
 
 

В Одесской области за последние сутки госпитализировали 13 больных с подозрением на COVID-19

В Одесской области за последние сутки госпитализировали 13 больных с подозрением на COVID-19

13 жителей Одесской области обратились за минувшие сутки к медикам с подозрением на коронавирусную инфекцию, сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.
Это значительно меньше, чем в пятницу (49), но нельзя сбрасывать со счетов фактор выходного дня, когда люди меньше обращаются к врачам за медпомощью, ждут понедельника.
В итоге 11 человек доставили в медучреждения кареты скорой помощи. Двое добрались самостоятельно. Все они госпитализированы, двое — в тяжелом состоянии.
По состоянию на 6 апреля в регионе зарегистрировано 27 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 17 заболевших — одесситы, четверо — жители Беляевского района (Усатово, Нерубайское), трое — жители Подольска, двое — Южного и один из Черноморска.
Как сообщили в департаменте здравоохранения Одесской мэрии, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 16 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 10 человек — жители Одессы.
Из общего числа пациентов три человека находятся в тяжелом состоянии, десять пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии, рассматривается вопрос об их выписке из стационара.

Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.
Стоит отметить, что больше всего заболевших – люди старшего возраста. В частности, в категории 50-59 — пять заболевших, в категории 60-69 – четыре, в категории 70-79 – один.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]