Авторизация
 
 

Болградский рынок уменьшил арендную плату предпринимателям

Болградский рынок уменьшил арендную плату предпринимателям

Руководство Болградского райпотребсоюза приняло решение уменьшить арендную плату предпринимателям, которые вынуждены приостановить свою работу в связи с карантинными мероприятиями, сообщает корреспондент «Топора».
После встречи представителей предпринимательского сообщества Болградского района с руководством РПС и обсуждения сложившейся ситуации, была достигнута договоренность о снижении суммы аренды для предпринимателей рынка Болградского РПС, которые оказались без работы.
На время карантина владельцы закрытых контейнеров будут платить 25% от суммы арендной платы, владельцы стационарных магазинов — 10%.
Добавим, сотрудники аппарата Болградского РПС ушли в отпуск за свой счет.
Напомним, что в связи с карантинными мероприятиями, связанными с распространением COVID-19, с 17 марта была временно приостановлена работы объектов общего пользования на территории Болградского района. В результате прекратить работу были вынуждены более 600 предпринимателей, торгующих товарами промышленной группы на территории рынка Болградского РПС. Именно на них и распространяется достигнутая договоренность.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]