Авторизация
 
 

В Болградской районе закрыты международные пункты пропуска

В Болградской районе закрыты международные пункты пропуска

В соотвествии с распоряжением Кабинета министов Украины, в Болградском районе закрыты пункты пропуска через государственную границу, сообщает корреспондент «Топора».
Пункты пропуска Виноградовка, Зализничное, Болград временно закрыты.
Отметим, что продолжают функционировать пункты пропуска Новые Трояны и Табаки, но на них временно прекращено пешеходное сообщение.
По словам председателя Государственной пограничной службы Украины Сергея Дейнеко для закрытия выбраны пункты пропуска, где нет интенсивного движения пассажиров.
«Из всего количества пунктов пропуска и пунктов контроля в соответствии с Распоряжением кабинета министров временно закрыто 94. Кроме того, в 49 пунктах пропуска, которые остаются функционировать, временно прекращается пешеходное сообщение.
Также с 17 марта по 3 апреля все пункты пропуска (пункты контроля) через государственную границу будут временно закрыты для международных пассажирских перевозок», — подчеркнул Сергей Дейнеко.
Отметим, что такие меры введены с целью предотвращения угрозы заноса и распространения на территории Украины особо опасной инфекционной болезни COVID-19 и в соответствии с Положением о пунктах пропуска через государственную границу и пункты контроля.
Добавим, что с 16 марта по 3 апреля запрещено пересечение государственной границы на въезд в Украину для иностранцев и лиц без гражданства, кроме тех, которые имеют право на постоянное или временное проживание в Украине.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]