Авторизация
 
 

Одесская область: гагаузская певица Натали Дениз выпустила песню на украинском

Одесская область: гагаузская певица Натали Дениз выпустила песню на украинском

Известная в Одесской области и соседней Республике Молдова украинская певица с гагаузскими корнями Натали Дениз выпустила авторскую песню на украинском языке.
Как сообщает Интернет-газета «Топор», текст песни «Там, где сердце» певица написала совместно с украинским автором Сергеем Ярёменко, а мелодию к ней — гагаузский музыкант Константин Душку.
Натали Дениз родилась и выросла в гагаузском селе Котловина Ренийского района Одесской области. С раннего детства принимает участие в разных вокальных конкурсах, как в Украине, так в Республике Молдова и Турции. В 2014 году она представляла на международном вокальном конкурсе «Turkvision», а в 2018 году на конкурсе Еврофест 2018 в Македонии заняла второе призовое место.
Большинство песен украинки с гагаузскими корнями на гагузском, турецком, русском и украинском языках. Натали Дениз является частым гостем в Гагаузской автономии Республики Молдова, где также выступает судьей международного вокального конкурса «Budjak sesleri».
Мы также сообщали, что в 2018 году Натали Дениз выпустила песни на гагузском под названием Sarmas bana («Обними меня») и Sen vars?n benda («Ты есть у меня»).

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]