Авторизация
 
 

В Белгороде-Днестровском и районе вспоминали воинов-интернационалистов

В Белгороде-Днестровском и районе вспоминали воинов-интернационалистов

15 февраля возле памятника воинам-интернационалистам в Белгород-Днестровском сквере Воинской Славы прошёл мемориальный митинг по случаю Дня увековечивания памяти участников боевых действий на территории других государств.
Цветы к подножию памятника возложили воины-интернационалисты, школьники, студенты, представители общественности и горожане, у которых с этой датой связаны печальные воспоминания.
В Белгороде-Днестровском и районе вспоминали воинов-интернационалистов

Согласно распоряжению и.о. городского головы Виктора Грозова цикл мероприятий, посвящённых памяти погибших горожан — воинов-интернационалистов, прошёл в разных учреждениях образования и культуры.
Накануне прошли спортивные соревнования по армрестлингу и мини-футболу. Соревнования по волейболу состоятся 16 февраля в спортзале колледжа природопользования, строительства, компьютерных технологий, а турнир по шашкам-шахматам пройдёт 22 февраля в шахматно-шашечном клубе.
С 10 по 15 февраля в библиотеках города и учебных учреждениях прошли лекции, исторические видео-репортажи, часы памяти, видео-уроки соответствующей тематики.
14 февраля в коммунальном учреждении «Белгород-Днестровский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг)» провели литературно-музыкальную программу «Листает память свои грустные страницы», а также пожилые люди имели возможность посетить выставку произведений искусств.
Отметим, 14 февраля в Мологовской ОТГ также отдавали дань уважения и памяти участникам боевых действий на территориях других государств. Вспоминали погибшего земляка Владимира Смертенюка, покинувших этот мир друзей – Александра Зайко, Николая Зыкова, Александра Молчанова, Виктора Узюмова.
Вместе с участниками боевых действий места захоронений посетили школьники и педагоги Выпаснянской школы № 1, Мологовский сельский голова Олег Нимачук, работники культуры села Молога – Татьяна Кобзарь и Леонид Павловский. Они возложили цветы к памятнику участникам боевых действий, установленного возле Дома культуры села Выпасное.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]