Авторизация
 
 

Туристическая Одесса: в 2019 город посетили более 3 млн туристов

Туристическая Одесса: в 2019 город посетили более 3 млн туристов

В Одесском городском совете подвели итоги туристического года в Одессе. За 2019-й в городе побывали 3 млн 300 тыс. туристов. Об этом сообщают в городском департаменте культуры и туризма.
Наибольшее количество иностранных туристов приехали из Турции, Израиля, России и Молдовы.
Статистику сформировали на основании данных от пограничных служб, мобильных операторов, международного аэропорта «Одесса» и данных отелей.
По данным мэрии число туристов с каждым годом увеличивается. Так, в 2017 году Одессу посетило 2,5 млн человек, в 2018 – 3,2 млн, а в 2019-м — 3,3 млн.
Отметим, пиковым временем для наплыва туристов является летний период — с мая по сентябрь, чаще всего приезжают мужчины возраста около 30 лет. В среднем, турист проводит в Одессе три дня и тратит в день до 1.800 гривен.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]