Авторизация
 
 

Украина подала иск против РФ в Международный Суд ООН в Гааге

Украина подала иск против РФ в Международный Суд ООН в Гааге

Украина подала иск против Российской Федерации в Международный Суд ООН в Гааге и запрос на приказ Суда о временных мерах против России. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
Украина требует от Суда провести экстренные слушания и издать приказ России немедленно прекратить военные действия и незаконное нападение на Украину.
“Суд имеет юрисдикцию рассматривать дело Украины и принимать срочные меры на основе Конвенции о предотвращении преступления геноцида и наказание за него (Конвенция о геноциде). Конвенция о геноциде является одним из важнейших международных договоров, разработанных в ответ на ужасы Второй мировой войны и Холокоста. Россия перекрутила концепцию геноцида и исказила серьезное договорное обязательство по предотвращению и наказанию за геноцид. Она выдвинула абсурдное и не подкрепленное никакими фактами обвинение Украины в якобы геноциде для создания фальшивого повода для собственной агрессии против Украины, нарушения суверенитета и прав украинских граждан”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что украинский народ продолжает мужественно противостоять российской агрессии.
“Все российское вранье будет разоблачено, а пренебрежение России к международному праву будет подтверждено для всего мира. Мы уверены, что Украина привлечет Россию к ответственности”, – говорится в заявлении МИД.
Напомним, генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что Украина докажет в Гааге, что президент РФ Владимир Путин главный военный преступник 21 века.
Ранее сообщалось, что Генпрокуратура начала следствие по фактам обстрелов.
По материалам: korrespondent.net.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]