Авторизация
 
 

Парламентарии Белгород-Днестровского утвердили обращение к руководству страны относительно тревоги о срыве отопительного сезона

Парламентарии Белгород-Днестровского утвердили обращение к руководству страны относительно тревоги о срыве отопительного сезона

На очередной, 10 сессии Белгород-Днестровского горсовета присутствующие депутаты приняли обращение к областному совету депутатов и центральному руководству Украины касательно изменения правил закупки топлива на грядущий отопительный сезон КП «БД Теплоэнерго».
Речь идет об изменении правил приобретения природного газа для компаний теплоснабжения, которые используют этот газ для производства тепловой энергии, предложенной «Нафтогаз Трейдинг».
Белгород-Днестровский горсовет считает, что требования предлагаемой версии контракта «Нафтогаз Трейдинг» являются дискриминационными, антирыночными и направлены на дестабилизацию работы теплоснабжающих предприятий, что опять приведет к значительной задолженности за потребляемый природный газ, значительные суммы штрафных санкций. Так, среди прочего, договор предусматривает предоплату стоимости потребленного газа и соответственно штрафные санкции за нарушение его сроков.
Добавим, что, по мнению специалистов, предложенные условия приобретения природного газа приведут к существенному повышению тарифа тепловой энергии, вплоть до 55 %.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]