Авторизация
 
 

На дорогах Одесской области запускают видеокамеры и метеодатчики

На дорогах Одесской области запускают видеокамеры и метеодатчики

На дорогах государственного значения заработает 27 камер видеонаблюдения. Режим он-лайн позволит своевременно реагировать на текущее состояние дел. Это значительно повысит слаженную работу во время зимнего содержания автомобильных дорог, — сообщает САД в Одесской области.
Кроме того, для четкого понимания погодных условий в различных климатических зонах области устанавливается 15 метеодатчиков, которые, анализируя температуру, влажность воздуха, наличие осадков, предоставляют прогнозируемое состояние покрытия на автомобильных дорогах Одесской области. Это позволит оперативно принять решение о необходимости обработки противогололедными материалами или расчистки дорог.
Также предусматриваются автоматические отчеты, генерируемые на основе полученных данных, а именно, сколько людей и единиц техники задействовано за определенный период времени, возможность быстрого обмена информацией с ведомствами области (национальная полиция, ГСЧС, Одесская ОГА, прочее.)
Предполагается, что мониторинговый центр значительно улучшит и повысит уровень работы во время зимнего содержания автомобильных дорог Одесчины.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]