Авторизация

Одесситка завоевала бронзу на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Одесситка Анна Ильина завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира, который проходил в хорватском городе Осиек. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.
24-летняя Анна Ильина вместе с Лесей Лескив (Винницкая область) и Викторией Сухоруковой (Донецкая область) поднялась на пьедестал в командном турнире в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (дистанция 50 м). В бронзовом матче украинская команда одержала победу над сборной Венгрии – 46:44.
Это вторая медаль Ильиной на этапах Кубка мира в нынешнем году. В марте она завоевала серебро на этапе Кубка мира в Нью-Дели в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений в смешанной категории (вместе с Сергеем Кулишом из Черкасс).
Таким образом, на этапе Кубка мира в Осиеке у спортсменов Одесской области три медали. Ранее сообщалось, что олимпийский чемпион Николай Мильчев и его воспитанница Ирина Маловичко стали серебряными призерами в смешанной категории в стендовой стрельбе.
Отметим, что это был последний этап Кубка мира перед Олимпийскими играми в Токио-2020. В стрельбе Одесскую область в Японии будут представлять Ирина Маловичко. Николай Мильчев отправится на Игры в качестве главного тренера сборной Украины, а также личного тренера. Для него это будет пятая Олимпиада, на четырех из которых он был в качестве спортсмена – в Сиднее-2000 стал олимпийским чемпионом, в Рио-2016 – занял четвертое место.
По материалам: lubimiygorod.od.ua