Авторизация
 
 

Словакия обязала граждан Украины перед въездом регистрироваться на сайте

Словакия обязала граждан Украины перед въездом регистрироваться на сайте

Граждане, въезжающие на территорию Словакии из государств “красного” списка, в частности из Украины, должны предварительно зарегистрироваться на специальном веб-сайте.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.
Все желающие попасть в Словакию, обязаны зарегистрироваться на сайте.
Путешественникам советуют сделать это до прибытия на территорию Словакии, поскольку в пунктах пропуска невозможно зарегистрироваться из-за слабого интернет-покрытия. Доступ к Wi-Fi на территории словацких пунктов пропуска отсутствует.
“Это касается также тех, кто въезжает на территорию Словакии поездом через пункт пропуска “Чоп (Страж) – Чиерна-над-Тисоу”. Человек, который прибывает на территорию Словакии поездом и не выполняет условий въезда, не будет пущен, а его возвращение на территорию Украины будет затруднено из-за графика движения поездов”, – отметили украинские пограничники.
Также пограничники Словакии с 5 июля при въезде на территорию государства у граждан ЕС будут проверять цифровые COVID-карты (через мобильное приложение). Такие карточки выдаются гражданам Евросоюза как сертификат о прививках, проведении теста (антиген, ПЦР) или преодолении коронавируса, – отметили в Госпогранслужбе Украины.
Источник: https://censor.net/ru/n3274945

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]