Авторизация
 
 

Пастбища в Виноградовке: в Болградском горсовете намерены приостановить свое решение

Пастбища в Виноградовке: в Болградском горсовете намерены приостановить свое решение

Одним из вопросов сессии Болградского горсовета, которая намечена на 29 апреля, станет рассмотрение коллективного обращения жителей села Виноградовка Болградской территориальной громады о недопустимости выставления на земельные торги права на аренду земельных участков, которые они используют как пастбища, сообщает корреспондент «Топора».
Проект решения, который представлен на рассмотрение депутатов, предполагает остановить реализацию трех пунктов решения городского совета от 04.03.2021 года № 248-VIII (речь идет о трех земельных участках на территории бывшего Виноградовского сельсовета — ред.) до завершения инвентаризации земель, используемых для хозяйственной деятельности на территории Виноградовского сельского совета.
Также проектом предусмотрено, что после проведения инвентаризации будет рассмотрен вопрос относительно использования данных земельных участков для выпаса скота жителей села Виноградовка, при условии уплаты соответствующих средств в бюджет Болградского территориальной общины для развития села Виноградовка.
Напомним, что решение, о котором идет речь, принятое 4 марта текущего года, называется «Про утверждение перечня земельных участков коммунальной собственности, право аренды которых подлежит продаже отдельными лотами на конкурентных началах (земельных торгах) по проектам землеустройства по отводу земельных участков с изменением их целевого назначения». В нем перечислены пять земельных участков, три из которых находятся на территории бывшего Виноградовского сельсовета, а также по одному на территориях бывших Табаковского и Владыченского сельских советов.
Приостановить решение предлагается в отношении трех земельных участков, находящихся на территории бывшего Виноградовского сельсовета.
Добавим, что жители села Виноградовка организовали несколько акций протеста по поводу принятого в марте решения.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]