Авторизация
 
 

Дорога в Одесский порт: старт строительства

Дорога в Одесский порт: старт строительства

Процесс строительства новой дороги, которая ведет к Одесскому порту наконец перешел в активную фазу.

Об этом сообщила пресс-служба Укравтодора.
Новая двухполосная дорога длиной 5,3 километра соединит Одесский морской торговый порт с трассой М-28 Одесса — Южный. Эта дорога будет построена с цементобетонным дорожным покрытием по усиленной технологии.
«Государственная бесплатная дорога из цементобетона в обход улиц Одессы… комплексно решает проблему проезда к порту. Строительство 5,3 км новой дороги положит конец разрушению домов одесситов и коммунальных улиц. Грузовики, которые сейчас вынуждены платить за проезд по территории частной компании, чтобы добраться до порта, будут иметь альтернативный маршрут», — отметили в Укравтодоре.
Дорога в Одесский порт: старт строительства

Для отдыха водителей и отстоя грузового транспорта будет сооружена TIR-площадка, рассчитанная на 300 грузовиков, обустроены 2 места для стационарного габаритно-весового контроля и две площадки взвешивания-в-движении (WiM). При въезде на КПП порта дорога будет расширяться до шести полос, также будет построена 500-метровая эстакада общей высотой 13 метров.
Будущая дорога проходит в сложных гидрогеологических условиях и требует замены почв на глубину двух метров. Строительство продлится 2 года.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]