Авторизация
 
 

Парламент разрешил школьникам самим выбирать ВНО или госаттестацию

Парламент разрешил школьникам самим выбирать ВНО или госаттестацию

Парламент Украины предоставил школьникам право выбора формы оценивания их знаний по итогам завершения 2020-2021 учебного года. За соответствующий проект закона №5014 проголосовало большинство депутатов Верховной рады Украины.
По причине пандемии коронавируса и массового перевода школьников на дистанционную форму образования депутаты разрешили оценивать результаты обучения школьников (студентов) или через годовое оценивание, или через государственную итоговою аттестацию, или через внешнее независимое оценивание. Речь идет о получении полного общего среднего образования. Право выбора остается за учащимися.
Напомним, на прошедших выходных в Одесской области состоялось пробное ВНО, в котором приняли участие 7 851 абитуриент (92% от количества зарегистрированных). «Те участники, которые остались дома, могут загрузить все материалы тестирования, занести ответы в специальный сервисы, чтобы определить свои результаты, не создавая дополнительных рисков для здоровья. Это сейчас самое главное», — заявил глава Департамента образования Одесской ОГА Александр Лончак.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]