Авторизация
 
 

В Одессу доставили первую партию китайской вакцины CoronaVac

В Одессу доставили первую партию китайской вакцины CoronaVac

В Одессу на региональный склад уже доставили первую партию вакцины против коронавирусной инфекции CoronaVac, произведенной китайской биофармацевтической корпорацией Sinovac Biotech.
Как уточнили в Департаменте здравоохранения Одесской ОГА, в регион прибыло 4,4 тыс доз. Планируется, что прививки китайской вакциной получат маломобильные жители и лица, что за ними ухаживают, а также сотрудники сферы образования, привлеченные к ВНО. Списки уже составлены и вакцинация начнется в ближайшие дни. В облздраве утверждают, что полученного количества доз хватит на два в течении 28 дней.
Вакцина CoronaVac является инактивированной и созданная по известной всему миру технологии. Похожим образом работают вакцины против полиэмилита и гриппа.
«Вакцина CoronaVac безопасная и эффективная. По данным на 25 марта, она демонстрирует эффективность на уровне 83,5% после прививок двумя дозами. Как в случае с другими вакцинами, если человек всё же заболеет после прививки, он перенесет болезнь в легкой форме», — подчеркнули в Департаменте здравоохранения.
Сегодня тренинг по работе с китайской вакциной уже прошла одна мобильная бригада в Одесской области. Завтра начнут подготовку остальные мобильные бригады и все стационарные пункты вакцинации.
В Одессу доставили первую партию китайской вакцины CoronaVac

В Одессу доставили первую партию китайской вакцины CoronaVac

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]