Авторизация
 
 

Самую заброшенную гостиницу Одессы наконец перестроят

Самую заброшенную гостиницу Одессы наконец перестроят

Одну из самых известных и заброшенных гостиниц в Одессе наконец-то перестроят. Речь идет о гостинице «Одесса», расположенной на Морвокзале. Об этом сообщает заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.
«Есть большой проект в Одессе в Одесском порту: новая гостиница, которая стоит закрытой уже семь лет на Морвокзале. Мне известно, что уже есть инвестор. Уже фактически финальный этап. Там начнется отстройка набережной и строительство новой сетевой гостиницы, известной во всем мире«, — заявил Тимошенко.
Здание планируют передать в управление крупной международной сети отелей, название которой еще не огласили. На данный момент с инвесторами ведут финальный этап переговоров. Если сделка состоится, то на Морвокзале восстановят набережную, а старое здание отеля перестоят.
По предварительной информации, инвестора нашли в Объединенных Арабских Эмиратах, куда президент Украины Владимир Зеленский летал недавно.
Напомним, четыре звёздочную гостиницу «Одесса» открыли в 2001 году. Ее построили на правах долевой собственности: 80% принадлежит государству, а 20% – частной компании. В 2011 году прокуратура Одесской области подала иск в суд с требованием расторгнуть отношения с частным совладельцем отеля. С тех пор гостиница не работает.
Отметим, что общая площадь гостиницы – более 26 тысяч квадратных метров. Там расположены 158 номеров на 19-ти этажах.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]