Авторизация
 
 

Одесская область: где больше всего платят за работу

Одесская область: где больше всего платят за работу

В Одесской области по уровню заработной платы лидируют финансовая и страховая деятельность. Работники этой сферы получили среднюю зарплату на конец прошлого года в размере около 17 000 гривен.
Немного меньше, около 14,5 тысяч гривен в месяц выплачивают работникам в сфере подачи электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха.
Завершают тройку лидерства транспортные компании, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность. Здесь платят в среднем чуть более 14 000 грн.
А вот тройку анти лидеров по размеру средней зарплаты возглавляют такие сферы деятельности, как добывающая промышленность и разработка карьеров. Средний заработок здесь колеблется в размере 4851 гривна. Пять с половиной тысяч платят работникам временного размещения и организации питания. Шесть с половиной тысяч гривен получают в сельском, лесном и рыбных хозяйствах.
Напомним, в Одесской области средняя заработная плата на декабрь месяц 2020 года составила 10336 грн.
Ранее сообщалось, что глава Одесской ОГА Сергей Гриневецкий призвал руководство Южного межрегионального управления Государственной налоговой службы обратить внимание на «теневые зарплаты». Так как в Одесском регионе размеры заработной платы во всех отраслях на 20-30% ниже, чем по Украине, что может свидетельствовать о выплате зарплат в конвертах.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]