Авторизация
 
 

В Хорватии признаны дипломы одесских моряков

В Хорватии признаны дипломы одесских моряков

На прошедшей неделе, 3 декабря, состоялась передача оригинала Меморандума между Украиной и Хорватией о взаимном признании дипломов моряков. Благодаря плодотворному сотрудничеству между Профсоюзом работников морского транспорта Украины и Министерством иностранных дел Украины.
Данный меморандум дает украинским морякам новые возможности и перспективы.
Теперь дипломы украинских моряков признаны хорватской стороной в качестве надлежащего доказательства профессиональной подготовки, что влечет за собой потенциальное создание новых рабочих мест для украинских моряков на судах под флагом Хорватии.
«На протяжении нескольких лет наш Профсоюз получал запросы от хорватских судовладельцев в отношении возможности найма украинских моряков на суда под флагом Хорватии, однако отсутствие Меморандума о взаимном признании дипломов препятствовало налаживанию сотрудничества. Несмотря на то, что хорватский флот не слишком многочисленный, судовладельцы испытают недостаток профессиональных кадров. Эти вопросы мы также неоднократно поднимали с нашими коллегами – Профсоюзом моряков Хорватии, с которыми у ПРМТУ налажены хорошие отношения», – отметил первый заместитель Председателя ПРМТУ Олег Григорюк.
Для осуществления долгожданного подписания документа была проведена совместная работа Профсоюза, украинских дипломатов и Министерства моря, транспорта и инфраструктуры Республики Хорватия. Когда документ официально подписан, мы можем смело говорить о новых возможностях для украинских моряков.
Отметим, на сегодняшний день ведется работа по согласованию текстов проектов Меморандумов с Канадой, Катаром, Китайской Народной Республикой, Исламской Республикой Иран, Республикой Корея, Индонезией, Королевством Таиланд и Малайзией.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]