Авторизация
 
 

В Болгарии украинских беженцев попросят освободить гостиницы

В Болгарии украинских беженцев попросят освободить гостиницы

Правительство Болгарии не планирует продлевать срок действия программы, по которой украинские беженцы бесплатно размещены в гостиницах страны. После 31 мая беженцы с Украины должны освободить отели или оплатить полную стоимость номеров согласно тарифам на туристический сезон. Для тех, кто не сможет найти жилье самостоятельно, к концу недели определят места, куда они смогут переселиться.
Как заявила глава Оперативной координационной группы при Совете министров Болгарии Мариана Тошева, в Болгарию прибыло 252 826 беженцев из Украины, из которых 41% остался на территории страны. Зарегистрировались на получение статуса временной защиты 102522, что составляет 100% от оставшихся в Болгарии.
До конца текущей недели планируют открыть цифровую платформу для сбора данных о том, сколько граждан Украины планируют остаться в Болгарии после 31 мая.
Читайте также: Важная информация для беженцев из Украины в Болгарию

Как передает “БНР“, многие украинские беженцы заявляют о желании поселиться в арендном жилье, а не использовать муниципальные и государственные базы.
«Почти 70 % беженцев из Украины хотели бы работать в стране, около 10 % готовы работать, если их дети будут приняты в детские сады», – уточнила Тошева.

Рейтинг новости: 
теги: МИР
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]