Авторизация
 
 

В Болгарии согласовали отправку шлемов и бронежилетов в Украину

В Болгарии согласовали отправку шлемов и бронежилетов в Украину

Болгария передаст Украине 2 тысячи касок и 2 тысячи бронежилетов. Соответствующее решение приняло правительство Болгарии. Об этом на брифинге сообщила руководитель кабинета правительства Кирилла Петкова Лена Бориславова, передает “BTA”

Амуницию передадут из имеющихся средств в Министерства обороны Болгарии.
Лена Бориславова уточнила, что амуниция предназначена для использования мирными жителями.
«Болгария одной из первых присоединилась к европейским государствам, которые передали в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге сведенья о преступлениях, совершенных Россией на территории Украины. Это произошло еще 3 марта. Одной из первых стран, откликнувшихся на призыв о дополнительной финансовой поддержке деятельности МУС по предоставлению лучших возможностей для расследования и осуждения военных преступлений, совершенных в Украине”, – сказала Борислава. Совет министров вот-вот примет решение о выделении такой финансовой помощи.
Читайте также: Заблокированные в Мариуполе моряки из Болгарии смогут продержатся не более 10 дней

По ее словам, болгарское правительство резко отреагировало на зверства, совершенные в Буче.

Рейтинг новости: 
теги: МИР
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]