Авторизация
 
 

Украинские локомотивы начали вести грузовые поезда через Молдову

Украинские локомотивы начали вести грузовые поезда через Молдову

Украинская и молдавская стороны достигли договоренности по использованию локомотивов “Укрзалізниці” для грузовых перевозок по территории Молдовы.
Первые грузовые поезда с украинскими локомотивами уехали через Молдову 9 августа. Вчера планировали передать четыре поезда тягой УЗ, – пишет ЦТС.
В дальнейшем планируется выйти на передачу шести поездов в сутки: четыре поезда будут передаваться локомотивами УЗ, еще два – тягой Calea Ferată din Moldova (Железная дорога Молдовы).
Напомним, что в тестовом режиме стороны провели грузовой поезд из Могилева-Подольского в Рени транзитом через территорию Молдовы с использованием украинского локомотива еще в июне. В результате удалось совершить рейс за 30 часов вместо 4-5 суток.
Читайте также: Восстановление ширококолейной железной дороги Рени – Галац позволит увеличить экспорт украинского зерна через порты Румынии

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]