Авторизация
 
 

В Украине обнаружили новую разновидность «Омикрона»

В Украине обнаружили новую разновидность «Омикрона»

В Украине обнаружили новую разновидность штамма «Омикрон».
Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.
«Благодаря секвенированию образцов удалось обнаружить, что в Украине появилась новая разновидность штамма «Омикрон» – ВА.5. Этот штамм был обнаружен в Черновицкой области – 7 случаев», — отметили в ведомстве.
Ранее в нашей стране были обнаружены только разновидности ВА.1 и ВА.2 этого штамма.
Впервые новая разновидность была обнаружена в Южной Африке в образце, отобранном 25 февраля 2022 года. А уже в мае этого года в Европейском центре контроля и профилактики заболеваний назвали подтипы ВА.4 и ВА.5 «вызывающими беспокойство».
Этот подтип распространяется в странах Европы на 50% быстрее, чем распространявшийся этой зимой подтип ВА.2 — сразу после первичного штамма «Омикрон».

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]