Авторизация
 
 

Повышения тарифов на электроэнергию не будет – Кабмин

Повышения тарифов на электроэнергию не будет – Кабмин

Правительство Украины решило заморозить любое повышение тарифов, которые находятся в его зоне ответственности.
Об этом в четверг, 7 июля, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
“Имеем сегодня ряд важных решений. Один из них – о заморозке любого повышения тарифов, находящихся в сфере ответственности правительства. Это, в частности, касается и тарифов на электроэнергию. Никакого повышения для людей сейчас не планируется и не предполагается”, – сообщил глава Кабинета министров.
При этом уточняется, что для стабильного функционирования рынка электроэнергии и бесперебойного снабжения Кабмин принял постановление, которым возложил специальные обязанности на участников рынка электроэнергии, которые экспортируют ее в страны Евросоюза.
Рекордные цены на электричество в странах ЕС позволяют украинским генерирующим компаниям заработать значительные средства, которые предлагается частично направить на то, чтобы тарифы для украинцев оставались стабильными.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]