Авторизация
 
 

Турция подготовила около 20 кораблей для вывоза украинского зерна

Турция подготовила около 20 кораблей для вывоза украинского зерна

Турция продолжает дипломатические усилия для открытия коридоров для вывоза зерна из Украины, в регионе уже есть около 20 кораблей, которые готовы выполнить эту миссию.
Об этом заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по результатам саммита НАТО в Мадриде, сообщает Укринформ.
Есть дорожная карта, реализация которой начата. Также в Турции имеется около 20 кораблей в регионе, которые готовы к вывозу зерна из Украины. «Мы будем и дальше обеспечивать разгрузку и доставку продукции в третьи страны», – сказал Эрдоган.
По его словам, следующие телефонные разговоры с Президентом Украины и президентом РФ он намерен провести в конце этой недели или в начале следующей.
Напомним, в результате боевых действий и блокады украинских морских портов в Украине оказались заблокированы более 20 млн тонн зерна, предназначенных для экспорта в рамках Всемирной продовольственной программы ООН.
Ранее сообщалось, что генеральный секретарь ООН заявил — в мире существует реальный риск голода в 2022-23 годах, и российская агрессия против Украины усугубила эту проблему.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]