Авторизация
 
 

Потери РФ достигли 30 тысяч человек

Потери РФ достигли 30 тысяч человек

С 24 февраля по 28 мая общие потери личного состава войск страны-агрессора России на территории Украины ориентировочно составили 30 тысяч – плюс 250 оккупантов за сутки. Об этом сообщил Генштаб ВСУ.
Кроме того, с начала войны уничтожены:
1330 (+8) танка

3258 (+12) боевых бронированных машин

628 (+5) артиллерийских системы

203 (+2) реактивная система залпового огня

93 (+0) средства ПВО

207 (+1) самолетов

174 (+4) вертолетов

503 (+0) БПЛА оперативно-тактического уровня

116 (+1) крылатых ракет

13 (+0) кораблей / катеров

2226 (+1) единиц автомобильной техники и автоцистерн

48 (+1) единиц специальной техники.



Отмечается, что за минувшие сутки противник понес наибольшие потери на Авдеевском и Криворожском направлениях. Данные уточняются.
Ранее сообщалось, что в Харькове убитых военных РФ отгружают вагонами. Тела складывают в специальных вагонах-рефрижераторах, поскольку российская сторона отказывается забирать своих солдат и приказывает хоронить в братских могилах.
По материалам: Корреспондент.net.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]