Авторизация
 
 

Одесская область: силы обороны усилили защиту границы с Молдовой

Одесская область: силы обороны усилили защиту границы с Молдовой

В Одесской области силы территориальной обороны и военные на фоне провокационных действий России в Приднестровье усилили оборону государственной границы.
Об этом сообщает спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.
“Силы обороны продолжают выполнять поставленные боевые задачи по охране и обороне Одессы и области. Также, в частности, усилена охрана государственной границы со стороны так называемого Приднестровья, где продолжаются российские провокации с целью создания определенных очагов напряжения для Одессы и Одесской области”, – сказал он.
Также спикер ОВА отметил, что нынешняя ночь в регионе прошла в целом спокойно и без обстрелов. При этом наши силы ПВО уничтожили вражеский БПЛА в небе над Одесской областью. Братчук добавил, что оккупанты снова пытаются активизировать воздушную разведку.
Напомним, ранее взрывы и обстрелы в Приднестровье президент Молдовы Майя Санду называла следствием внутренних разборок. При этом украинская сторона полагает, что такими провокациями РФ намерена втянуть регион в войну против Украины.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]