Авторизация
 
 

Больше половины украинских детей вынуждены бежать от ужасов войны, ЮНИСЕФ

Больше половины украинских детей вынуждены бежать от ужасов войны, ЮНИСЕФ

Из-за войны, развязанной Россией против Украины, больше половины украинских детей покинули родные места и стали беженцами. Такие данные приводит ЮНИСЕФ.

Из 7,5 миллионов детей, зарегистрированных в Украине, 4,3 миллиона были вынуждены уехать или за границу, или в другие города страны. Из указанного числа 1,8 млн детей выехало за границу, а 2,8 миллиона стали внутренне перемещенными лицами.
«Это мрачная веха, которая может иметь долгосрочные последствия для будущих поколений. Безопасность, благополучие и доступ к основным услугам детей находятся под угрозой из-за непрекращающегося ужасающего насилия», — заявила исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел.
В организации заявляют, что украинские дети страдают не только от «травм войны», но и от вынужденного переселения, ухудшения медицинского обеспечения, изменений в образовании. По оценкам, 1,4 миллиона украинцев не имеет доступа к безопасной воде, а 4,6 миллиона имеют ограниченные запасы.
Отметим, за месяц войны в Украине от бомбардировок и обстрелов погибло 128 детей. Ранения разной степени тяжести получили – 172 ребенка. По данным Генпрокуратуры Украины, на утро 24 марта 2022 года больше всего пострадало детей в Киевской – 64, Харьковской – 43, Донецкой – 43, Черниговской – 32, Николаевский – 24, городе Киеве – 16, Житомирской – 15, Херсонской – 15 и Сумской – 14 областях.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]