Авторизация
 
 

Срочников отправят на передовую только в случае боев на мирной территории

Срочников отправят на передовую только в случае боев на мирной территории

Солдат срочной службы отправят на передовую только в случае начала боевых действий на мирной территории.
Об этом заявил во время брифинга в «Медиа Центре» начальник управления персоналом штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Роман Горбач.
«Неподготовленных людей на передовую никто не отправляет. Все мобилизованные проходят соответственное обучение в сроки, необходимые для определенной военной специальности», – заявил Роман Горбач.
В частности, подготовка рядового и сержантского состава в учебных центрах проводится по сокращенным срокам – без снижения качества обучения. На сегодняшний день она составляет от 7 до 20 суток – в зависимости от сложности специальности.
Горбач отметил, что с началом полномасштабного российского вторжения в свои подразделения вернулись почти 100% резервистов. Именно за счет бывших участников боевых действий – военнослужащих и уже отслуживших военнообязанных – проходит комплектование боевых воинских частей.
«Мобилизованные, которые не проходили военную службу, на первом этапе направляются для осуществления соответствующей профессиональной подготовки в учебные центры. После ее завершения они выбывают для комплектования подразделений, ведущих боевые действия»,– сообщил Роман Горбач.
Также в ВСУ рассказали, что для жалоб по вопросу мобилизации создана и работает горячая линия Министерства обороны и ВС Украины: 0-800-500-410, 0-800-500-442, 044-454-44-99. Обратиться по этому поводу можно и на официальный сайт Минобороны Украины.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]