Авторизация
 
 

ТОП-3 лучших роутера для дома и офиса

Рынок роутеров постоянно обновляется. Однако компании продолжают выпускать модели, способные ответить заявленным требованиям даже спустя многие годы после выпуска. Предлагаем рассмотреть лучшие маршрутизаторы среди свежих моделей, которые будут актуальны еще долгое время.

ТОП-3 лучших роутера для дома и офиса

Новинки среди маршрутизаторов на украинском рынке

Основная задача роутера – обеспечивать качественной интернет-связью мобильные и стационарные устройства (компьютеры, ноутбуки, принтеры, смартфоны). Чтобы определить лучшие для покупки маршрутизаторы в Одессе, мы рассмотрели самые рекомендуемые модели и выбрали из них три варианта, которые будут служить надежным источником беспроводной связи.

Xiaomi Mi WiFi Router 4A Gigabit Edition

Построен на основе Global-версии, но получил два существенных изменения. Процессорный чип стал мощнее и, соответственно, производительнее. LAN-порты и порт WAN могут пропускать до 1 ГБ/с вместо 100 Мбит/с в Global, что в 10 раз быстрее.

Устройство поддерживает два диапазона – 5 ГГц и 2,4 ГГц, которые работают одновременно. Роутер способен обеспечивать широкополосным интернетом до 128 устройств, что является весьма неплохим показателем для «домашней» модели.

TP-Link Archer AX10

Самый дешевый роутер с поддержкой Wi-Fi 6. Это простое устройство без лишних функций, которое может выдавать с LAN-кабеля максимальную скорость. Есть возможность настраивать через приложение и web-версию.

Один WAN и 4 LAN-порта более чем достаточно для домашнего пользования и небольшого офиса. Дизайн простой, но стильный – черный пластиковый корпус с глянцевыми вставками. Есть USB-порт для подключения через модем.

ASUS RT-AX55 AX1800

Поддерживает стандарт Wi-Fi 6. Мощности достаточно для активного пользования в условиях большого дома и среднего коммерческого офиса – в роутере процессор на 4 ядра и 1,5 МГц и 256 МБ ОЗУ. Пользователю также доступно 4 порта LAN и 1 порт WAN для приема сигнала – все поддерживают скорость 1 Гб/с.

На корпусе 4 несъемные антенны – 2 на 5 ГГц, 2 на 2,4 ГГц. Согласно указанным характеристикам, роутер выдает на 2,4 ГГц до 574 Мбит/с и на 5 ГГц – до 1201 Мб/с.

Пока стандарт Wi-Fi 6 доступен не на всех устройствах, но владелец роутера будет во всеоружии, когда такие гаджеты распространятся. Также есть защита WPA3, что тоже является новинкой.

Огромный плюс покупки роутера от ASUS – фирменное приложение для настройки и контроля сети. Внешний вид маршрутизатора выполнен в стиле ROG:



угловатый брутальный корпус;



черный цвет;



рифленая поверхность;



красные линии на стыках.

На лицевой части 5 ламп индикации, каждая из которых отвечает за работу отдельной части роутера и подключения к питанию, но их можно выключить. Также у роутеров от Asus, которые можно выбрать в каталоге Алло в Одессе, есть ноу-хау – возможность построения сети AiMesh.

Каждая из моделей подходит для определенных целей. Asus со своей AiMesh – это готовое решение для фирм, офисов и больших зданий с множеством комнат. TP-Link также претендует на универсальность, но пока отстает по технологичности при весьма приятной цене. Xiaomi традиционно ориентирован на удобство человека и может подключаться в «умному дому».

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]