Авторизация
 
 

Смартфоны и 4G сеть: семь нюансов о которых стоит знать каждому украинцу

4G сеть появилась в Украине еще в 2018 году. Казалось бы, что спустя три года каждый украинец должен знать, как правильно настроить ее на своем смартфоне. Но все еще много таких, для кого эта мобильная связь остается загадкой. Если вы из них, рекомендовано прочитать эту статью.

Смартфоны и 4G сеть: семь нюансов о которых стоит знать каждому украинцу

Две Sim-карты и работа 4G

Многие в Украине покупают мобильные телефоны с поддержкой двух сим-карт. Поэтому стоит знать несколько важных моментов:



не все модели смартфонов предлагают возможность работы двух симок в 4G сети;



если вам важна сеть четвертого поколения, нужно вставлять карточку в первый слот.

Как правило, производители добавляют надпись возле каждого слота, с каким именно стандартом он может работать. Если вы не нашли этой информации, можно посмотреть в настройках телефона или в инструкции.

Действительно ли 4G быстрее «садит» батарею

К счастью, это всего лишь миф. Часто производители создают смартфоны с поддержкой сети четвертого поколения, которые отличаются большей энергоэффективностью за счет емкой батареи.

Скорость 4G зависит от скорости передвижения абонента

Это действительно так, но обычный пользователь разницы не заметит, так как сеть четвертого поколения лучше приспособлена к передвижению. Если при использовании 3G во время движения могла ухудшаться стабильность передачи данных и появляться большой пинг, то в 4G этого нет.

Как обозначается это подключение

Тут все зависит от модели и бренда смартфона, на чаще всего пользователи могут увидеть: 4G, 4G+, LTE.

Перед покупкой тарифа с 4G проверьте поддержку стандарта смартфоном

Если вы знаете точную модель своего мобильного устройства, а также ее код, то можно самостоятельно проверить, поддерживает ли гаджет сеть четвертого поколения. Сегодня в интернете для этого можно найти немало сайтов. Но даже одна и та же модель в разных модификациях может поддерживать или не поддерживать этот стандарт. Также мобильник не всегда «видит» диапазон нужных частот. С LTE в этом плане намного сложнее, ведь диапазонов есть немало.

4G сеть используется для передачи данных

Изначально этот стандарт строился именно для быстрой передачи данных, поэтому во время голосового вызова он может сбрасывать до 3G или даже 2G.

Скорость работы зависит от CAT смартфона

Категория телефона сильно влияет на скорость передачи данных с помощью 4G. Поэтому при выборе нового устройства нужно обращать на нее внимание.

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]