Авторизация
 
 

Эксплуатация холодильников – рекомендации пользователям

Покупая новый холодильник, мы рассчитываем на его долгую, бесперебойную работу. Однако долговечность приобретенного агрегата напрямую зависит от корректной эксплуатации бытовой техники. По статистике, неправильное использование – главная причина поломок, которая влечет за собой ремонт холодильника. Ниже вашему вниманию будут предложены основные рекомендации по эксплуатации, которые помогут увеличить срок службы агрегата.

Эксплуатация холодильников – рекомендации пользователям

Особенности установки холодильника

В первую очередь стоит определиться, где будет стоять бытовая техника.

Рассмотрим основные табу на места, где нельзя устанавливать холодильник.



Рядом с батареями, обогревательными приборами и плитами. Из-за перегрева агрегат может выйти из строя. Постарайтесь выдерживать хотя бы минимальное расстояние в 50 см.



Рядом с окнами, балконными дверями. Необходимо уберечь технику от прямого контакта с солнечными лучами.



Вплотную к стене. Холодильник должен хорошо охлаждаться, для этого потребуется соблюсти расстояние между агрегатом и стенками, мебелью и прочими предметами (примерно 10 см). Это поможет избежать перегрева техники.

Если на вашей кухне планируется монтаж теплого пола, обязательно рассчитайте его так, чтобы под холодильником не проходили нагревательные элементы напольного покрытия. В практике мастеров были случаи, когда данное нарушение эксплуатационных правил выводило из строя даже самые дорогие модели типа Side-by-Side.

Разморозка холодильника

При разморозке никогда не пытайтесь отковырять лед со стенок камеры ножом или другим острым предметом – это повлечет за собой поломку и последующий ремонт холодильника. Отключите технику, достаньте все продукты и подождите, пока наледь растает. Ускорить процесс можно при помощи мягкой тряпки, смоченной в теплой воде. Ее требуется прикладывать ко льду, пока он не растает.

Если ваш холодильник оснащен «плачущим испарителем» – не забывайте прочищать расположенный внизу сток для воды. Это можно сделать при помощи клизмы с теплой водой.

После завершения процесса разморозки не спешите складывать продукты в камеру. Опытные мастера советуют дать агрегату время поработать «впустую».

Общие рекомендации по эксплуатации

Вот еще несколько полезных советов, которые помогут продлить срок службы техники.



Не ставьте в холодильник горячую пищу – подождите, пока она остынет.



Заботьтесь о чистоте внутри камер и снаружи агрегата.



Следите, чтобы дверцы холодильника всегда были плотно закрыты.



Если агрегат отключился из-за перепада напряжения – не включайте его сразу, подождите минут 5.

Если ваш холодильник поддерживает опцию быстрой заморозки, которая активируется кнопкой, не забывайте ее во включенном состоянии. Постоянное использование данной функции изнашивает отдельные элементы бытовой техники, и она требует ремонта.

В случае если ваш прибор перестал нормально выполнять свои функции, либо холодильный агрегат вовсе перестал работать обращайтесь за помощью высококвалифицированного мастера. В специализированном магазине «Супермаркет Холода» Вы найдете необходимые инструменты, аксессуары и запчасти для холодильников которые потребуются для восстановления работоспособности.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]